В Голой Пристани идет капитальный ремонт улиц

4 года назад 0

Об успешном ходе ремонтных дорог в Голой Пристани отчитался мэр города Александр Бабич:

«На сегодняшний день в Голой Пристани отремонтировали почти 5 километров дорог:

  • 0,6 км по улице. 200-летие Дока Goloí̈-2017 год;
  •  1,4 км по улице. Санаторий-2018 год;
  • 2,89 км по улице. Май 1-2020 год.

При этом крупный капитальный ремонт двух первых улиц мы выполнили за счет городского бюджета, потратив на него более 7 млн грн.

А также в 2018 году подготовили проектно-финансовую документацию для выполнения капитального ремонта по ул. 1 Мая на участке от ул. Черноморской до ул. Береговая. Благодаря наличию таких документов, удалось осуществить ремонт указанного участка дорожного покрытия за счет государственных средств (ДФРР). Из городского бюджета на это выделили более 1 500 000. гривен на условиях софинансирования.

Стоит отметить, что до этого осуществлялся в основном ямочный ремонт, эффективность которого достаточно сомнительна. Именно поэтому было решено сосредоточиться на капитальном ремонте.

Также уже сегодня продолжается капитальный ремонт дорожного покрытия протяженностью около полукилометра по улице Первомайской в ​​Старой Збурьевке, на который из бюджета выделено более 1 500 000 гривен. Запланировано отремонтировать участок протяженностью 470 м.

Конечно, капитальный ремонт дорог — чрезвычайно дорогое удовольствие, но благодаря упорной работе исполкома и депутатов городского совета мы постепенно выполняем эту задачу!«