В Голопристанской больнице врачи провели первую операцию методом лапароскопии

5 лет назад 0

Медицина Голопристанского района сделала большой шаг вперед. Недавно хирургическое отделение Голопристанской больницы получило щедрый подарок, современное медицинское оборудование — лапароскопическую стойку, стоимостью 700 тыс.грн. Наши врачи не теряли времени, прошли соответствующее обучение в областной клинической больнице освоили современное оборудование и уже готовы оперировать. На данном оборудовании будут работать не только хирурги, но и гинекологи.

Приятно сообщить, что на прошлой неделе в Голопристанской ЦРБ успешно проведена долгожданная первая операция лапароскопическая холицестомия жительницы села Новая Збурьевка. Провел операцию главный эксперт Департамента здравоохранения областной государственной администрации по направлению «хирургия» Яновский Алексей Павлович. Ассистентами были врачи нашей больницы.

Эксперт отметил, что приятно удивлен качеством оборудования, отметил, что оно на несколько порядков современнее чем в соседних районах.
"Проведение малоинвазивных операций значительно усилит конкурентоспособность Голопристанской ЦРБ и является мощным козырем в свете будущей автономизации больниц", — отметил председатель районного совета Соловьев В. А. Он поблагодарил Алексея Павловича за выделенное время для больницы и пожелал успехов нашим врачам.

Виталий Александрович напомнил, что в этом году воплощаются проекты по капитальным ремонтам зданий нашей больницы и подчеркнул, что районный совет не останавливается на достигнутом и использует все возможные шансы привлечения дополнительных средств.
Сейчас районный совет активно принимает участие в конкурсных отборах и в случае победы в 2020 году больница получит еще не одно современное медицинское оборудование.
Поэтому, хочется пожелать всем, только победы ради лучшего будущего нашей Голопристанщини