В Херсон прибыло еще 2 новых троллейбуса. В планах — еще 20

6 лет назад 0

Сегодня в Херсон прибыли еще два новых троллейбуса, которые были закуплены за средства городского бюджета. Об этом в соцсетях сообщил директор КП "Херсонэлектротранс" Егор Устинов. По его словам, сейчас идет обкатка нового транспорта и обучение водителей.

"Сейчас могу ответить на вопрос, который вы задаете мне чаще всего. Маршруты. Да, многие из вас были правы, называя маршрут 1. С учетом того, что на него припадает самый интенсивный пассажиропоток, да и проспект Ушакова – центральная магистраль, все 4 троллейбуса будут работать на первом. Сейчас ежедневно на него выходит 11 машин. Три из них (а это недавно отремонтированные ЮМЗ) уйдут на 12-й, 4-й и 3-й маршруты. Таким образом, мы увеличим количество машин на 1-м до 12-ти", — пишет Устинов.

Как заявил директор КП "Херсонэлектротранс", в планах — покупка еще 20 троллейбусов в лизинг.

"Уже сейчас мы проводим переговоры с городской властью, депутатами о том, чтобы на следующий год заложить в бюджете аналогичную сумму 20 млн. грн и, пройдя через процедуру лизинга совместно с одним из госбанков, при рассрочке на 60 месяцев купить для Херсона и херсонцев 20 троллейбусов", — заявил Устинов.

По его словам, коммунальное предприятие готово взять на себя выплату процентов по лизингу и приобретение нового транспорта поможет надолго закрыть транспортный вопрос в городе.