В Херсоне 45 полицейских приняли присягу

6 лет назад 0

21 декабря полицейские-новобранцы приняли Присягу на верность украинскому народу. Мероприятие проходило на плацу Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел.

С сегодняшнего дня 45 патрульных полицейских стали на путь служения украинскому народу, сохранения общественного порядка и безопасности граждан.

Во время церемонии принятия присяги полицейского на верность украинскому народу текст присяги зачитывал заместитель начальника Управления патрульной полиции в Херсонской области, старший лейтенант полиции Андрей Думич, который в конце церемонии доложил начальнику Управления патрульной полиции в Херсонской области Максиму Ермакову о проведении присяги и полной готовности личного состава патрульной полиции.

Отдельным полицейским были вручены Почетные грамоты начальника Управления патрульной полиции и начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

Поздравить полицейских посетил мероприятие и и.о. первого заместителя председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий:

«Впереди — путь овладения опасной, но крайне важной для Херсонщины и нашей страны в целом профессии полицейского. В любое время дня и ночи вы спешите на помощь людям. Ваша служба и опасна, поэтому желаю, чтобы полицейские будни проходили без проблем и потерь, а взамен были согреты лучами удачи. Именно вам охранять мирный труд и покой украинского народа, быть надежной опорой в развитии независимой Украины ».

 

Сотни военных, правоохранительных органов и добровольцев, рискуя своей жизнью, защищают территориальную целостность Украины. Многие из них пали за свободу и независимость Украины. Поэтому всех Героев, которые мужественно отдали собственные жизни за государство и народ, почтили минутой молчания.

Пожалуй, нет другой профессии, которая требовала бы столько выдержки, мужества, самоотверженности и постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите.

В подтверждение этого во время торжественного мероприятия свои профессиональные умения продемонстрировало подразделение тактико-оперативного реагирования Управления патрульной полиции в Херсонской области.

Традиционно праздничное мероприятие завершилось торжественным исполнением «Марша полицейского» солистом оркестра Главного управления Национальной полиции в Херсонской области и поздравлениями от близких и родных.