В Херсоне арестована вербовщица, которая обманом вывозила девушек в Одессу для сексуальной эксплуатации

5 лет назад 0

Работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления Национальной полиции в Херсонской области совместно с следственным управлением и под процессуальным руководством прокуратуры области задокументировали деятельность по вербовке девушек 23-летней жительницей Херсона, которая вывозила пострадавших в Одессу с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Как сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, областного главка полиции Олег Шанько, вербовщица обманным путем – под предлогом высокооплачиваемой работы в сфере обслуживания, вывозила девушек в Одессу, где их привлекали к занятию проституцией.

Среди жертв вербовщицы были и несовершеннолетние. Оперативники разоблачили злоумышленницу в арендованном доме, где она проживала вместе с подругами-проститутками.

Сейчас в отношении вербовщицы суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранители собрали необходимую доказательную базу, устанавливаются преступные связи фигурантки и другие лица, причастные к преступной деятельности. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины «Торговля людьми».

Вербовщице может грозить лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Херсонской области