В Херсоне бездомные оккупировали лавочки на остановках: народные «пункты обогрева» пугают

4 года назад 0

Неизвестный мужчина, который вторые сутки лежит на теплотрассе в районе улицы Илюши Кулика так напугал прохожих своей неподвижностью, что они вызвали патруль полиции.

Подобные случаи – не редкость для Херсона, где городские власти обещают открыть пункты обогрева лишь в том случае, если температура воздуха опустится ниже 8 градусов мороза.

Наиболее сложная ситуация наблюдается в районе железнодорожного вокзала, где бомжи жуткого вида буквально оккупировали все лавочки.

Самой колоритной бездомной Херсона стала женщина неопределенного возраста, которая отлично обустроилась прямо на центральной остановке городского транспорта.

Приезжие и гости города с удивлением вынуждены наблюдать, как бездомная спит, обернувшись в ватное одеяло, там же ест и справляет нужду.

Подобная антисанитария в общественном месте вызывает возмущение и у жителей Херсона, так как невозможно присесть на лавочку без риска подхватить какую-то заразу от неизвестного бомжа.

Особенно остро проблема касается детей, которые воспринимают мир в розовом цвете и не всегда понимают, чем могут быть опасны люди без определенного места жительства.