В Херсоне целый микрорайон замерзает без отопления: люди готовы идти на крайние меры

4 года назад 0

Сегодня, 23 ноября 2019 года все жители херсонского микрорайона Корабел с самого утра сидят ез отопления.

Люди возмущены бездействием чиновников и грозят пойти на крайние меры. Пока 12 тысяч херсонцев самостоятельно решают проблему и огреваются с помощью электрокаминов, чиновники бездействуют.

Хотя ситуация близка к экстремальной, ведь из-за перегрузки электросетей без электроэнергии может остаться весь город.

Как сообщила журналисту 0552 глава «ОСББ Патона, 25» Наталья Дудченко, из-за серьезной аварии на Теплокоммунэнерго пробит или поврежден основной кабель.

По идее, коммунальщики должны были оперативно перейти на резервный кабель и тогда никто из 12 тысяч жителей микрорайона Остров не пострадал.

Но в Херсоне в выходной день просто никто не хочет работать, поэтому возмущенные горожане спрашивают, почему до сих пор не подключен резервный кабель и люди замерзают в холодных квартирах?

— Если наши чиновники не опомнятся, то отопления в микрорайоне Остров не будет еще как минимум 3 дня, — рассказала в комментарии для сайта 0552 глава «ОСББ Патона, 25» Наталья Дудченко. – Мы поставили в известность председатель корабельной Рады, директора Теплокоммунэнерго и позвонили на телефон «Горячей линии мэра», где у нас приняли заявку. Свое бездействие мотивируют тем, что это выходной день. А у меня сосед возмущается, так как у него ребенок родился 20 октября и сейчас месячный младенец должен замерзать без отопления!

По словам Натальи Дудченко, до сих пор ей не на что было жаловаться, так как отопление в домах запустились 8 числа без проблем, все было очень хорошо.

Но в ситуацию вмешались погодные условия и техника не прошла проверку на прочность. Не удивительно, что кабель лопнул от резкого перепада температуры воздуха, ведь каждая вещь имеет свой срок давности, а его положили более 30 лет назад…

В настоящее время люди настолько возмущены, что готовы идти на крайние меры.

А с учетом того, что все жители микрорайона Остров вынуждено используют электрокамины, из-за перегрузки сетей погрузиться во тьму рискует весь Херсон.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Дело о «сломанном» мизинце: три года херсонец Роман Волынец боролся за оправдательный приговор