В Херсоне дети «ходят по тонкому льду»

6 лет назад 0

Жители Херсона обращают внимание родителей не поведение их детей. В первую очередь это касается тех ребят, которые катаются на льду на Днепре, подвергая себя опасности. Проблему в социальной сети подняла херсонка Ольга Чабаненко-Куликовская.

— Днепр промерзает неравномерно, да и не минус 30 у нас! Когда же инстинкт самосохранения будет доминировать над идиотскими развлечениями? Вчера пять подростков пару часов так развлекались на середине Днепра. Для них "прозрачные места" — идеальное место для скольжения. А вообще-то на фарватере промерзание воды гораздо меньше, чем у берега. А ребятки прыгали, топали и всячески испытывали судьбу. Да, выходные/каникулы/карантин/компания/инстаграм и прочее. Но не будьте так самоуверенны! Не прощает природа ошибок. Это аксиома.Родители, еще раз пообщайтесь со своими детьми. Не просто "запрещаю!" Дети могут действовать по принципу "назло маме ухи отморожу". Вы же своих детей лучше знаете, — отметила жительница города.

Как видим, в Херсоне дети в прямом и переносном смысле ходят по тонкому льду. Да, прогулки по замерзшему Днепру для херсонцев уже давно стали традицией. Ещё родители, бабушки, дедушки катались на льду, испытывая удачу. Но данный факт не отрицает того, что такие развлечения крайне опасны.