В Херсоне дети играют в «опасные игры» на дорогах

6 лет назад 0

Херсонцы в социальных сетях предупреждают водителей о том, что на дорогах города участились случаи опасных игр: дети перебегают проезжую часть прямо перед машинами. В группе "Книга отзывов Херсона" описано сразу несколько таких случаев.

— Начались школьные каникулы, а значит, будьте еще более внимательны за рулем. На улице Перекопской, метрах в 100-а от ДКТ, прямо перед машиной дорогу перебежал мальчишка лет 10-12. Возможно, я ошибаюсь, но было очень похоже, что паренек так развлекается. Будьте внимательны! — предупредила херсонских водителей Алина Горина.

— Видела, так дети развлекались на улице Залаегерсег, недалеко от "Фабрики". Дети лет 12-14 бегали перед машинами , — поведала Ольга Тымчук.

Автолюбители действительно должны быть более внимательными. Но и родителям не мешало бы провести разъяснительные беседы с детьми. Ведь мало того, что школьники могут пострадать, они могут толкнуть на преступление ни в чем не виноватого человека, который банально не успеет затормозить. Даже небольшая скорость движения транспортного средства может привести к травмам разного рода тяжести.