В Херсоне эвакуировали людей, а полиция искала бомбу

5 лет назад 0

В приграничном городе вновь активировался телефонный террорист, умудрившийся за один час «заминировать» 13 объектов транспортной и торговой инфраструктуры Херсона.

Полицейским пришлось в экстренном порядке эвакуировать людей иззданий, более тысячи человек были вынуждены бросить все свои дела и выйти на улицу.

Как рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Херсонской области, к охране правопорядка было привлечено 100 сотрудников полиции.

В течение пяти часов специалисты взрывотехники и кинологи областного главка полиции обследовали здания. В результате никаких взрывоопасных или подозрительных предметов не обнаружили.

Напомним, что это уже второе ложное анонимное сообщение о массовом минировании объектов городской инфраструктуры в Херсоне за последние десять дней.

Полиция активно ищет «шутника» и если найдет, он ответит перед Законом по 259 статье УК Украины («Заведомо ложное сообщение об угрозе жизни людей»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на строк от трех до шести лет.

Читайте также: В Херсоне орудует телефонный террорист: за пару часов он успел «заминировать» аэропорт