В Херсоне глава ОСМД судился с жильцом, который обвинил его в воровстве денег

5 лет назад 0

В Херсоне глава одного из ОСМД судился с жильцом, который обвинял его в воровстве денег. Гражданский иск рассмотрел городской суд.

В декабре 2016 года руководитель объединения совладельцев многоквартирных домов возле подъезда одного из домов на улице Мира имел конфликт с недовольным жильцом. Мужчина обвинял председателя ОСМД в воровстве денег объединения. Были свидетели, среди которых — жена руководителя, которой из-за таких слов жильца стало плохо, и ей пришлось вызывать врачей.

Председатель ОСМД обратился в суд с иском о признании информации недостоверной и такой, которая унижает честь, достоинство, ее опровержении и взыскании морального вреда. Он просил также взыскать 5 тысяч гривен морального ущерба. Суд удовлетворил требования частично: информация признана недостоверной, но выплачивать острому на язык херсонцу придется 2 тысячи гривен. Он должен направить письма с опровержением сказанного председателю ОСМД и руководителю патрульной полиции, которая приезжала на вызов по этому конфликту.