В Херсоне «гопники» пытались отобрать у женщины младенца

6 лет назад 0

Жуткий инцидент произошел в Херсоне 31 декабря. Около 16.00 местная жительница возвращалась из аптеки домой через парк больницы им. Тропиных. К ней подошли трое неизвестных, дергали сумку и коляску, в которой спал ребенок. Женщина позвала на помощь. Крики услышал молодой человек, который проходил мимо. Он вступил в диалог с обидчикам, те вроде как удалились.

Однако, через некоторое время они снова догнали женщину, пытались отобрать сумку, но там ничего не было, после сделали попытку достать мальчика из коляски, мол украдем ребенка, в выкупи принесешь. Крики снова услышал тот же молодой человек. Он вернулся к женщине, сказал ей убегать, а сам остался один на один с троицей. Конфликт мужчины уладили словами, ведь рядом находится Корабельное отделение полиции.

Женщина хотела отблагодарить своего спасителя и начала поиски. Херсонка знала, что он работает в ГСЧС и обратилась к руководителю областного подразделения. Спасителем мамы и младенца оказался Иван Панасюк, командир отделения 2-й Государственной пожарно-спасательной части по охране Белозерского района.