В Херсоне хотят реконструировать гостиницу «Фрегат» и центральные улицы

5 лет назад 0

В Херсоне объявили закрытый строительный тендер по масштабной реконструкции набережной на Ушакова и других объектов в городе. Заказчиком выступила гостиница "Фрегат"

Сообщается что известную гостиницу города хотят переделать под многоэтажное жилое помещение, где будут продавать квартиры. Кроме того здание оснастят дополнительной инфраструктурой вроде аква-парка и ТРЦ 

Херсонский архитектор Андрей Луцик относится к такой идее довольно скептически, мол о заказчике и его планах уже давно было известно. Киевские крупные архитекторы не захотят выполнять строительство, не говоря уже о международных. Да и сама идея реконструкции — сообщил он газете "Вгору" 

Замдепартамента по земельному хозяйству Максим Ващук также поставил идею под сомнение мол это только объявление тендера, и пока никаких глобальных мер в строительстве никто принимать не будет, но однако сказал что с центральной частью города нужно что то делать, ибо она находится в упадке и не развивается. 

Кроме того приводить в порядок нужно не только набережную и Фрегат, а и улицу Суворова. На следующий год будет подготовлен план ее полной реконструкции от проспекта Ушакова до Театральной.

Это важная историческая часть города, нужно обновить фасады и саму улицу. Также нужно спросить мнения людей захотят ли они сделать полный "апгрейд" центральных улиц и гостиницы Фрегат в том числе.