В Херсоне ищут волонтеров для подсчета пассажиропотока

5 лет назад 0

Ситуация, когда для транспорта «ночной» тариф включается в 20.00, жители Херсона считают ненормальной. Такого нет ни в одном из городов Украины. Несмотря на повышение дневных тарифов до 6 гривен и ночных до 8 гривен, установок навигаторов, транспортная ситуация в городе по-прежнему занимает верхние строчки рейтингов проблем, волнующих херсонцев.

Отказ исполнительного комитета горисполкома передвинуть время «ночного» тарифа на 22.00, аргументированный тем, что жалоб от херсонцев нет, выглядит отговоркой. Поэтому, херсонцы, как всегда, решили взять дело в свои руки. В Херсоне ищут волонтеров для подсчета пассажиропотока в вечернее время с 20.00 до 22.00.

«Это важно для проведения реформ в этой сфере в Херсоне. Кому интересно пишите, звоните на 066 261 46 77», — такое объявление появилось недавно в фейсбуке.

Впрочем, некоторые представители власти, накануне выборов, тоже задумались о благе горожан.

Член исполкома Херсонского городского совета, генеральный директор ООО «Механический завод», Станислав Путилов, направил письменное обращение городскому голове Владимиру Миколаенко, в котором просит включить в список вопросов, которые будут рассматриваться на следующем исполкоме, проект решения относительно изменения времени «включения» ночного тарифа с 20.00 до 22.00.

Об этом сообщает издание «ПИК».

Возможно, такой «двойной удар» поможет городской власти разобраться со странной ситуацией с «ночными» тарифами.

Читайте также: Херсонцы подали 42 проекта на финансирование из общественного бюджета