В Херсоне женщина жаловалась на агрессивного сожителя, который избивал её и шестимесячного сына

5 лет назад 0

Вчера за помощью к патрульным обратились сотрудники службы по делам детей Суворовской районной в г. Херсоне совета. Они сообщили о семье, в которой систематически совершается домашнее насилие и от этого страдают двое детей.

Совместно с работниками службы инспекторы отправились к многоэтажке на улице Генерала Алмазова. Там полицейские пообщались с 26-летней Херсонкой. Она рассказала, что сожитель постоянно оскорбляет ее, бьет, угрожает, ведет себя агрессивно. У женщины стражи порядка отобрали соответствующие заявление и объяснение. Также полицейские заполнили форму оценки рисков. Инспекторы установили, что на 46-летнего гражданина уже составлялся протокол по ст. 173-2 (Домашнее насилие) Куоап.

Патрульные и сотрудники соцслужбы осмотрели помещение, в котором проживает семья, в том числе 10-летний брат пострадавшей и их совместный с сожителем полугодовалый сын. После этого всех участников доставили в Херсонский отдел полиции. Там участковый офицер вынес в отношении мужчины срочный запретительное предписание, обязав того покинуть место жительства на 10 дней.