В Херсоне женщина всадила нож в шею несговорчивому любовнику

5 лет назад 0

Почти шекспировская трагедия разыгралась в Корабельном районе города Херсона: 36-летня женщина зарезала сожителя ударом ножа в шею в момент пьяной ссоры. Драма произошла при свидетеле, поэтому отвертеться от наказания убийце не удастся.

Когда на место происшествия прибыла полиция и карета «Скорой помощи», 39-летний мужчина еще подавал признаки жизни, но потерял слишком много крови. Он скончался, так и не доехав до больницы.

Как сообщила начальник следственного отделения Корабельного отделения полиции Татьяна Кобзарь, роковая женщина задержана в порядке статьи 208 УПК Украины. 

По согласованию с прокуратурой решается вопрос об уведомлении ей о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения — содержание под стражей. 

Открыто уголовное производство по 115 статье УК Украины («Умышленное убийство»). Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. 

Как информирует отдел коммуникации полиции Херсонской области, назначено проведение соответствующих экспертиз и заключений специалистов. Следственные действия продолжаются.

Читайте также: Страшное убийство на Херсонщине: мужчина избил и утопил в реке приятеля