В Херсоне жуткий пожар на Острове полыхал всю ночь

5 лет назад 0

В ночь на 5 апреля практически полностью выгорел безымянный остров между озером Погорелое и речкой Кошевой за херсонским Гидропарком. Ужасные фотографии и видео заполонили группы в социальных сетях, которые активно посещают херсонцы.

По мнению людей, в городе и области орудует банда маньяков, сознательно устраивающих диверсии и поджоги.

Как пишет сайт «Херсонцы», пожарные переговорили с местными жителями, которые рыбачили на речке Кошевой. И они рассказали, что видели, как на острове бегала большая группа подростков – человек восемь. Сразу же после их исчезновения, массив камышовых зарослей вспыхнул со всех концов. Полиция сможет установить, были ли эти подростки причастны к поджогу.

По информации херсонских спасателей, только за последние сутки на Херсонщине было зафиксировано 11 случаев возгорания сухостоя, мусора и тростника на открытых территориях. Общая площадь пожаров составила более 2 га.

К их тушению привлекались пожарно-спасательные подразделения Олешковского, Генического, Каховского, Высокопольского, Великоолександровского, Скадовского районов и Корабельного и Суворовского районов Херсона и города Новая Каховка.

Читайте также: Губернатор Херсонщины обещает по 50 тысяч гривен за поимку поджигателя дачных участков