В Херсоне курсанты мореходки загадили свой район

7 лет назад 0

Херсонцы недовольны поведением юных моряков. Как пишут жители города в социальных сетях, курсанты Херсонского мореходного училища рыбной промышленности выбрасывают мусор прямо на прилегающую к их заведению территорию.




В последнее время вопрос благоустройства улицы Греческой (бывшая улица Ленина) и граничащих с ней улиц вызывает массу вопросов у горожан.

— В разных странах мира проблема сбора и утилизации мусора стоит довольно остро, но ее активно пытаются решить. Вводятся новые технологии его переработки. Проводятся социальные проекты, направленные на развитие у населения сознательного отношения к сбору и сортировке отходов. Все эти меры направлены на уменьшение загрязнения окружающей среды. Каждая страна в борьбе с мусорной проблемой имеет свои результаты и достижения, — написала жительница Херсона в Facebook. — Курсанты же Херсонского мореходного училища рыбной промышленности не напрягают себя разработкой уникальных технологий и решают столь актуальный вопрос просто! Их абсолютно не волнует, что испытывают жильцы граничащего с училищем жилого дома по переулку Школьный,35, и кто должен зачищать за ними территорию. Может, стоит задать этот вопрос заместителю начальника по воспитательной работе? Если и он не знает ответ на данный вопрос, будем вынуждены обращаться в городскую администрацию, — считает горожанка.

Кто виноват в сложившейся ситуации — вопрос пока что спорный. Если курсанты училища, то это вдвойне печальнее: испокон веков моряки для "гражданских" были эталоном чистоты и дисциплины. Они во многом показывали пример широким массам. Но, как видим, не всё так гладко.