В Херсоне лежачие полицейские устали и ушли

7 лет назад 0

Улицы Тираспольская и Гончарная в Херсоне – одни из немногих, оборудованных лежачими полицейскими. Эти искусственные неровности служат принудительными ограничителями скорости. Немудрено, что именно здесь водителей авто заставляют соблюдать правила дорожного движения и сбавлять скорость для уменьшения уровня шума. В этом районе проживает много влиятельных херсонцев – экс-депутат горсовета Николай Каракоз, экс-председателя Апелляционного суда Херсонской области Анатолия Иванищук, задержанный в феврале 2012 года при получении взятки, многие известные бизнесмены.

Правда, с годами «лежачие» поизносились и «устали». Часть из них полуразрушена или полностью разрушена. Снимками делится депутат Днепровского райсовета Александр Власов.

«Даже лежачие полицейские проявили свою натуру», — комментирует депутат приложенные фотографии.

Это не мудрено. Часто в Херсоне из-за бездействия коммунальных служб и соответствующих управлений появляются такие запущенные участки. Кроме того, добавили неприятностей и водители, которые упорно забывают снижать скорость там, где положено. Теперь вместо ограничителя скорости – на дороге выбоина размером с колесо. От безразличия, либо из-за своей же сущности лежачие полицейские устали и ушли.