В Херсоне лишили прав маршрутчика-наркомана

6 лет назад 0

В Херсоне судили недобросовестного водителя маршрутки. Дело рассмотрел городской суд.

Ночью 21 мая его во время движения на автобусе "Рута" на проспекте Текстильщиков остановили полицейские. При общении с водителем правоохранители заметили у маршрутчика признаки наркотического опьянения. Пройти освидетельствование в медучреждении водитель отказался. На него был составлен протокол, который был передан в суд.

Водителя четырежды вызывала на рассмотрение дела, но он не являлся. "Попытка номер пять" стала для него роковой: водителя оштрафовали на 10200 гривен и лишили водительских прав на один год за нарушение, предусмотренное статьей 130 КУоАП ("Управление транспортными средствами или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции").

В материалах дела не указывается, на каком маршруте работал водитель. Известно лишь, что он трудоустроен на "Рембыттехнике". Судя по тому, что поймали машрутчика поздно ночью, людей он на момент "попадания" в руки правоохранителей не перевозил.