В Херсоне местному жителю выбрали меру пресечения за хулиганские действия со стрельбой

5 лет назад 0

Вчера, 4 июля, вечером в Днепровском районе произошла стычка между компаниями, во время которой один из мужчин применил травматическое оружие. Его задержали и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По словам и.о. заместителя начальника следственного отделения Днепровского отделения полиции Игоря Гусевича, на месте происшествия полицейские предварительно выяснили, что две компании отдыхали с детьми на площадке. Между детьми во время игры на батуте возникла ссора. На помощь им пришли родители, которые начали конфликтовать между собой. Во время чего один из родителей выстрелил из травматического оружия в другого мужчину. Последнему оказана медицинская помощь, состояние здоровья удовлетворительное.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога. Ему может грозить лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.