В Херсоне может получить наказание серийный автомобильный вор: он «вскрывал» недорогие машины в дневное время

5 лет назад 0

В Херсоне полицейские расследуют дело в отношении серийного автомобильного вора. Дело рассматривает городской суд.

Следствие установила как минимум 18 эпизодов, к которым может быть причастен злоумышленник. Мужчина проникал в салоны автомобилей путем повреждения дверей и вытягивал из транспортных средств разное "добро" — магнитолы, видеорегистраторы, мобильные телефоны и т.д. Злоумышленник преимущественно "работал" на центральных улицах Херсона, притом — чаще всего в дневное время. Примечательно, что мужчина выбирал недорогие автомобили — в основном ВАЗы и ЗАЗы. Своими действиями он нанес владельцам имущества ущерб на сумму более 28 тысяч гривен.

В рамках уголовного дела по факту серийных краж назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза. Правоохранители выяснили, что мужчина находится на учете в наркодиспансере в связи с наркозависимостью. Поэтому в рамках дела предстоит узнать, является ли он вменяемым.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", в марте нынешнего года в Херсоне получил срок мужчина, который совершил 17 краж из автомобилей на сумму более 36 тысяч гривен. Он получил 3 года 10 месяцев тюрьмы, но на свободу преступник выйдет раньше, поскольку срок отбывания наказания ему посчитали с момента задержания в мае 2017 года.