В Херсоне мошенник обвинил человека в избиении сестры и выманил украшение

5 лет назад 0

Очередной херсонец стал жертвой мошенника. Аферист использовал оригинальный способ, чтоб завладеть украшением горожанина. Дело рассматривает городской суд.

Случилось это вечером в один из дней начала октября в микрорайоне ХБК. Херсонец стоял возле национального технического университета вместе со своим знакомым. К ним подошел мужчина, разговаривающий по телефону. Незнакомец сообщил, что его сестру избили и что один из парней подходит под описание обидчика. Аферист предложил пройтись с ним, чтоб установить, является ли этот человек тем самым злоумышленником. Мошенник повел парней в одну из многоэтажек и параллельно якобы распрашивал сестру об особых приметах обидчика — телефон, наручные часы, украшения. В телефонном режиме он якобы узнал, что на человеке, якобы избившем его сестру, была золотая цепочка. По странному стечению обстоятельств у будущей жертвы было такое украшение. Мошенник попросил его снять, чтоб он смог показать цепочку сестре, а потерпевший должен был ждать на другом этаже. Вскоре аферист скрылся вместе с украшением.

Проводится расследование по факту мошенничества. Злоумышленника могла зафиксировать камера видеонаблюдения, установленная на одном из заведений.