В Херсоне на Шуменском куры и коньяк продают в снегу

7 лет назад 0

В Шуменском микрорайоне города Херсона местами творится настоящий беспредел. Об этом на торговой комиссии горсовета рассказала депутат Алла Беличенко. Вопрос коснулся её округа – территории недалеко от дома по адресу Лавренева, 9. Там воедино слились две мешающие херсонцам стихии – нерасчищенные дороги и массовая торговля.

«У меня на Лавренева, 9 через дорогу (от угла) стоят киоски. Куры продают, коньяк продают и еще что-то. Там вообще не убирают. Сегодня народ пройти не может — там огромные глыбы. Сегодня просто «жах» — рассказывает депутат реалии своего округа.

Возмущение Беличенко обоснованы – предприниматели, которые получили разрешение на торговлю, должны побеспокоиться о чистоте прилегающей территории и безопасности покупателей. Чиновники в свою очередь, за порядком должны следить, и в случае невыполнения обязанностей предпринимателями, на нарушения реагировать. В данном случае также логично было бы привлечь и инспекцию по благоустройству, представители которой на комиссию явиться не удосужились.

Начальница управления потребительского рынка Вера Кружнова реалии Шуменского назвала «ужасом» и пообещала предпринимателей оштрафовать.