В Херсоне на выходные водители ездят пьяными

7 лет назад 0

В Херсоне сегодня, примерно в 2:00 ночи по ул. Нефтяников, патрульные заметили Daewoo Lanos, водитель которого нарушил ПДД.

Во время общения с мужчиной инспекторы заметили признаки алкогольного опьянения. Полицейские предложили мужчине пройти освидетельствование на содержание алкоголя в крови. Алкотест показал 1,85 промилле.

Патрульные составили соответствующие админматериалы. Транспортное средство эвакуировали на арестплощадку.

Еще один случай управления автомобилем в нетрезвом состоянии произошел около 4 часов утра.

Другой экипаж патрульной полиции остановил водителя автомобиля Renault за нарушение Правил дорожного движения. У него также заметили признаки алкогольного опьянения. Водитель согласился пройти проверку на содержание алкоголя в крови. Патрульные остановили автомобиль Mercedes Benz для того, чтобы найти свидетелей. Во время общения с водителем полицейские заметили у него явные признаки наркотического опьянения. Ему сразу предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении города. Муж отказался. Водитель автомобиля Renault прошел освидетельствование. Результат — 1,60 промилле. Инспекторы составили админматериалы по ст. 130 Куоап ( Управление в состоянии опьянения) на обоих водителей.

В общем, за выходные патрульные оформили 9 административных протоколов по ст.130 Куоап.