В Херсоне наконец-то построят новый детский сад

6 лет назад 0

В Херсоне планируется строительство нового детского сада. Объявление о тендере размещено на портале Prozorro.

Заказчиком услуги выступает управление капитального строительства Херсонского горсовета. Дошкольное учреждение будет располагаться на территории общеобразовательной школы №5 на улице Сухарной. Стартовая цена аукциона — 18,06 миллионов гривен, но в процесс торгов стоимость должна уменьшиться. Конечный срок подачи тендерных предложений — 21 декабря 2017 года.

Площадь двухэтажного здания детского сада составит более пятисот квадратных метров. Рассчитан он будет на три группы детей (45 человек) и 14 человек воспитательного и служебного персонала. Предполагаемые сроки строительства — порядка 15 месяцев. В будущем, вполне возможно, школу №5 и детский сад объединят в один учебно-воспитательный комплекс.

Напомним, идея строительства детского сада на территории общеобразовательной школы №5 по улице Сухарной возникла ещё весной 2016 года. Но с тех пор никаких конструктивных действий в этом вопросе городские власти не предпринимали. Как итог — если раньше градоначальники думали, что строительство им обойдется в 5-8 миллионов гривен, то теперь, как видим, эта сумма выросла в несколько раз.

Отметим, что детского сада в этом микрорайоне нет и, соответственно, родителям некуда пристроить своих детей.