В Херсоне нетрезвый водитель спровоцировал ДТП

4 года назад 0

Вчера, 5 ноября, вечером патрульным поступила информация о ДТП. В частности, заявитель сообщал, что на улице Залаэгерсег столкнулись ВАЗ и Daewoo Lanos. К тому же, водитель и двое пассажиров автомобиля ВАЗ, по словам очевидца, пытались убежать с места случившегося.

Инспекторы немедленно отправились на аварии, где увидели указанные транспортные средства с характерными механическими повреждениями и трех мужчин, которые уже отошли на некоторое расстояние. Однако стражи порядка их быстро догнали. У всей троицы патрульные заметили признаки алкогольного опьянения. Один из граждан признал, что находился за рулем авто и подтвердил факт употребление спиртного: выпил 2 бутылки пива. Однако от прохождения в установленном законом порядке осмотра с помощью алкотеста «Драгер» на месте и в медицинском учреждении отказался.

Инспекторы установили, что во время движения водитель ВАЗа был невнимательным, не выдержал безопасный интервал и совершил столкновение с Daewoo, который двигался по встречной полосе. После этого автомобиль виновника происшествия совершил наезд на дерево.

На мужчину полицейские составили админматериалы, а транспортное средство эвакуировали на штрафплощадку.