В Херсоне «ночь» начинается в 20.00?

5 лет назад 0

Херсонцы все чаще задают вопрос городским властям о стоимости проезда в, так называемое, "ночное" время. В единственном городе Украины — Херсоне, «ночь» начинается с 8 часов вечера, и с этого времени цена в херсонских маршрутках автоматически повышается до 8 гривен. Во все остальных городах страны ночной тариф либо отсутствует, либо начинается с 22.00. Однако городская власть глуха и слепа. Она упорно не хочет слышать вопросы, и давать на них ответы. В очередной раз тему «ночных тарифов» херсонцы подняли в фейсбуке

«Мне интересно, никто из депутатов не собирается поднимать вопрос о пересмотре "ночного" тарифа по 8 гривен, начинающегося в 20.00, когда ещё светло? Мало того, что маршруточники "поимели" весь город во время забастовки осенью, перевозя народ по 8 гривен во время нее, ещё и выбили себе все то, чего и хотели. А мы пошумели, походили пешком, и молча согласились платить по тарифам, не соответствующим сервису. Единственное достижение — gps-трекеры, но они бы и так были установлены со временем. А теперь мы должны продолжать платить за "ночной" тариф после перехода на летнее время в светлое время суток», — пишет Максим Пованда.

В дискуссии, разгоревшейся под этим комментарием, херсонцы решили обратится ко всем депутатам городского совета, способным поднять этот вопрос и урегулировать ситуацию со странным «ночным» тарифом.

Читайте также: В поминальные дни жителей Херсонщины будут обслуживать дополнительные автобусы