В Херсоне очередные провокации

6 лет назад 0

В Херсоне была совершена попытка отбить от сотрудников Крымского управления СБУ задержанного ранее на КПВВ депутата самопровозглашенного Евпаторийского горсовета. Об этом сообщает в соцсетях Постпред Президента Украины в АР Крым Борис Бабин. Произошло это под зданием Херсонского суда, где задержанному избирали меру пресечения. 

"С грустью констатируем отсутствие надлежащего уровня координации правоохранительных органов, которое приводит к подобному поднятию головы российской пятой колоны в районах приближенных к Крыму. Потому что пиариться из Киева в соцсетях об активных действиях ДПС и СБУ на "ноле" — это круто. А обеспечитьпутем координационных полномочий надлежащую полицейскую и другую деятельность и сопровождение задержанных в г. Херсон — это ж не так круто…", — написал Бабин.

Постпред Президента Украины отметил, что херсонская полиция в очередной раз самоустранилась в вопросах, которые касаются оккупированного Крыма.

Стоит отметить, что активное участие в попытке освобождения депутата принимал и известный в Херсоне провокатор, называющий себя "журналистом" и "общественником", а ранее — "человеком президента Януковича" — Кирилл Стремоусов. Он сам и опубликовал видео того, как участвует, вместе со своей "группой поддержки", в потасовке с правоохранителями. Участие в данном событии Стремоусова уже никого не удивляет. Слишком много стало в городе данного "активиста". Чего только стоят последние два пленарных заседания Херсонского горсовета, где сторонники "журналиста" регулярно устраивают провокации, драки, а сам Стремоусов успешно захватывает трибуну и ведет заседание. Последняя сессия отличалась массовыми потасовками прямо в сессионном зале.