В Херсоне осудили фискала-наркомана, который предлагал полицейскому взятку

5 лет назад 0

В Херсоне под суд пошло дело о сотруднике налоговой службы, который пытался дать полицейскому взятку в размере 500 $.

Задержание произошло в июле этого года, им оказался старший оперуполномоченный отдела по экономическим преступлениям областной ГФС, во время ареста он пытался дать полицейскому взятку в размере 500 долларов. Подозреваемый предлагал деньги правоохранителям, чтобы обвинение, связанное  с наркотиками закрыли, однако на него завели еще уголовное дело по статье 369 (Предложение выгоды должностному лицу), дело направили в суд. А самим обвинением занялась военная прокуратура. Сейчас судья Херсонского горсуда Григорий Смирнов объявил приговор, который вступил в силу.

Теперь фискалу грозит штраф в 8500 гривен, а также невозможность занимать высокие должности в течение трех лет. Подозреваемый вину свою признал и был согласен со всеми обвинениями.

Ранее Виктор (так звали подозреваемого) попадал под наблюдение правоохранителей еще в апреле за незаконное хранение конопли, полицейские нашли у него 300 граммовый пакетик с наркотиками возле дома по улице Нестерова. Он объяснил полицейским, что хранил этот пакетик для себя. На него открыли первое уголовное дело по статье 309 за незаконное хранение наркотиков.