В Херсоне пьяный «мажор» на внедорожнике, насмерть протаранивший водителя ВАЗ, получил ночной домашний арест

4 года назад 0

Глава организации Авто Евро Сила – Херсон Дмитрий Суворов записал обращение по поводу ситуации вокруг резонансного ДТП с участием «Range Rоver» на Херсонщине.

Напомним, утром 5 февраля на объездной трассе у города Новая Каховка, неподалеку от автозаправочной станции внедорожник "Range Rover" на скорости протаранил колонну автомобилей направляющихся к Каховской ГЄС. В результате столкновения, стоявший посреди тяжеловесных машин "жигуленок" превратился в бутерброд, а водитель сидевший за его рулем скончался на месте. Как и ожидалось, водитель создавший аварию тут же улетучился с места ДТП, полиции пришлось его догонять до следующей заправки.

В ходе расследования, правоохранители установили, что водитель Range Rover, 27-летний житель города Таврийск, оказался пьян. А в результате проверки на алкотестере, "Драгер" показал превышение нормы алкоголя в крови в 8 раз.

Как тогда сообщил начальник следственного управления Новокаховской полиции, мужчина был задержан и ему может грозить до 8 лет лишения свободы. 

В суд было направлено ходатайство об избрании водителю меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако суд не поддержал ходатайство и 10 февраля избрал подозреваемому меру пресечения в виде… домашнего ареста в ночное время. Также судья не принял и представление следователя о лишении водителя права управления транспортными средствами на время проведения досудебного расследования.

Этот факт вызвал волну негодования в обществе — такое решение суда относительно меры пресечения слишком снисходительное. Глава Херсонского отделения «АвтоЕвроCила» Дмитрий Суворов записал обращение по поводу этого резонансного ДТП.

Стоит отметить, что прокуратура готовит апелляционные материалы об отмене определения суда для принятия судьей безальтернативного решения – содержания подозреваемого под стражей.