В Херсоне планируют потратить 44 миллиона на борьбу с пандемией коронавируса

4 года назад 0

Сегодня, перед заседанием исполкома горсовета Херсона мэр Владимир Миколаенко провел брифинг.

Городской голова доложил об изменениях в строке расходов из горбюджета, а также о планируемом перераспределении средств.

Так, из городского бюджета свое целевое назначение поменяют 53 миллиона гривен, из которых более 44 потратят на приобретение оборудования, дезинфекторов, материалов и средств индивидуальной защиты медиков в период пандемии коронавируса.

2,1 миллиона гривен уйдет на завершение капремонта помещений в отделении острой коронарной недостаточности и интервенционной радиологии с рентген-хирургическим блоком для установки ангиографической системы "Philips" в больнице им. Лучанского.

500 000 гривен направят на покупку кислорода для больниц города.

Также, было проанализировано число семей-льготников, чьи дети получали питание в школах бесплатно — им окажут помощь на питание их детей в сумме 3 миллионов гривен.

На дезинфекцию парков, скверов и тротуаров выделят 500 000, коммунальный транспорт города "Херсонкоммунтранссервис" и "Херсонэлектротранс" получат дотации в сумме 500 000 гривен на дезинфекцию автобусов и троллейбусов.

Также 500 тысяч  направят на дезинфекцию магистральных дорог.

Бюро эстетики получит 100 тысяч на дезинфекцию остановок. Районам выделят по 70 тысяч на благоустройство (уборку накопившегося мусора).

300 000 направят на зарплаты работникам терцентров, которые снабжают продуктами и лекарствами одиноких стариков (их 900 человек).