В Херсоне подумывают запретить продажу алкоголя в ночное время

5 лет назад 0

Комиссия Херсонского горсовета по вопросам промышленности, предпринимательства, торговли, туризма, транспорта, дорожной инфраструктуры и связи, рекламы и сферы услуг рекомендовала управлению потребительского рынка разработать проект решения «Об установлении ограничения на продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных и столовых вин».

Об этом сообщает издание Херсон онлайн.

Депутаты считают, что такой мораторий должен действовать с 22:00 до 8:00. Скорее всего, ограничения будут действовать только в магазиных и ларьках: власти не смогут запретить барам и ресторанам реализацию спиртных напитков. Члены комиссии пришли к выводу о необходимости ограничений, в связи с жалобами людей на ночных посетителей одного из магазинов "Везунчик". Покупатели якобы не всегда трезвы и шумят.

О моратории на продажу спиртных напитков в ночное время в Херсоне говорили еще в 2017 году, но так и не решились это сделать. Подобные запреты действуют во многих городах Украины: Днепре, Луцке, Ровно, Ивано-Франковске , Запорожье, Чернигове, Ужгороде. Но люди всегда находят возможность обойти этот запрет. Так есть ли в нем смысл?

Читайте также: Об эстетическом оформлении Херсона будут говорить на очередной сессии: