В Херсоне «Поэтический шкаф» отпраздновал первую годовщину

7 лет назад 0

«У нашего любимого "Поэтического шкафа" День рождения! Хочется от души поздравить каждого, кто вложил в него частичку себя. Сегодня это детище стало действительно родным для всех нас. Каждая встреча в "Шкафу" всегда неповторима. Но в этот раз было еще больше приятных сюрпризов, а соответственно, и вдвое больше положительных эмоций. Великолепное чтение авторских стихов, исполнение песен, разнообразие живой музыки, из которой особенно запомнилась игра на баяне и танцы! Да, вот танцы в "Шкафу" надо устраивать как можно чаще», — считает херсонская поэтесса Юлия Гресь.

Запомнилось мероприятие и выставками картин, книг. Участники вечера писали «бесконечный стих», узнавали будущее из «ящика пожеланий».

Была и обещанная выставка «Подвешенных строк», которая работала по принципу буккроссинга: любой понравившийся текст можно взять на память при условии, что на его место вы подвесите другой.

Организаторы утверждают – эта выставка будет работать на каждой встрече.

Мероприятие прошло при поддержке Херсонской областной библиотеки для юношества им. Б. Лавренева, общественной организации «ФРИ» и Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. М. Кулиша.

Следующая встреча состоится, как обычно, в первое воскресенье месяца, а именно – 2-го апреля. Добро пожаловать!