В Херсоне появятся новые светофоры

5 лет назад 0

В Херсоне выделили деньги на обустройство светофоров на аварийно опасных перекрестках, чтобы обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов. Это предусмотрено планом работ управления транспорта, который откорректировал исполком.

Об этом сообщает сайт Херсонского горисполкома.

Более 4 с половиной миллиона гривен из бюджета выделены на капитальный ремонт перекрестка Бериславского шоссе и улицы Залаэгерсег.

На капитальный ремонт по улице Рабочей — от улицы Олеся Гончара (Белинского) до улицы Ярослава Мудрого (Советской), по улице Воронцовской (Коммунаров) — от улицы Ярослава Мудрого (Советской) до улицы Пилипа Орлика (9-го Января), устройство светофора на перекрестке Рабочей — Ярослава Мудрого, с дополнительной полосой, выделено 2миллиона 405 тысяч гривен. 50 тысяч гривен из городского бюджета выделили на мелкий ремонт на улицах Херсона в центре.

Также предусмотрено 200 тысяч гривен на капитальный ремонт светофора на перекрестке Николаевское шоссе — Железнодорожная. 200 тысяч гривен и по 50 тысяч гривен на капитальные ремонты улично-дорожной сети с установкой светфоров: на углу Филатова — Александровской; Перекопской — Ладычука; Перекопской — Черноморской; Ушакова, 91 — Привокзальной; 49-й Херсонской Гвардейской дивизии — Покрышева.

Читайте также: В Херсоне будут ремонтировать внутридомовые дороги