В Херсоне появился социальный транспорт

5 лет назад 0

Для лиц с инвалидностью в нашем городе начинается бесплатное предоставление услуг «Социального такси». Автомобиль оборудован специальным гидравлическим подъемником, что позволяет пассажиру на тележке попасть к автомобилю без всяких трудностей.

Право на получение услуг имеют жители города Херсона, которые являются лицами с инвалидностью I и II групп, и которые имеют регистрацию места жительства в Херсоне. Услуги предоставляются в пределах города Херсона, поселковых и сельских советов, расположенных на территории, входящей в юрисдикцию Херсонского городского совета, а также в / из международного аэропорта «Херсон».

Получатель услуг имеет право воспользоваться ими не более 10 раз в месяц. Услуги будут предоставляться с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30, суббота, воскресенье и праздничные дни — выходные. Предоставление услуг осуществляется по соответствующей заявкой (желательно за сутки) по телефону 050-419-41-42 (диспетчер) с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:30.

Получателю услуг необходимо указать время, адрес отправления и место следования. Для получения Услуг первый раз пассажиру необходимо при себе иметь ксерокопии следующих документов: — паспорт гражданина Украины с местом регистрации; — справки МСЭК; — пенсионного удостоверения или удостоверения получателя государственной социальной помощи.

Также получатель услуг заполняет заявление соответствующей формы на получение услуги по перевозке. При второй и последующих поездках получателю услуг необходимо предъявлять паспорт, пенсионное удостоверение или удостоверение получателя государственной социальной помощи.

О снятии уже заказанной Услуги на перевозку получатель услуг должен сообщить диспетчеру не позднее, чем за 2:00 до назначенного времени заказа. Более подробную информацию по предоставлению услуги «Социальное такси» можно получить по телефону 050 419-41-42 или отправив письмо на электронный адрес перевозчика: [email protected].

Об этом информируют в социальной сети Фейсбук.