В Херсоне получила срок серийная магазинная воровка

4 года назад 0

Херсонский городской суд вынес приговор в отношении женщины, которая совершила серию краж из магазинов.

В декабре 2019 года херсонка украла 8 упаковок капсул для стирки и подарочного пакета из двух магазинов на общую сумму свыше 2,8 тыс. гривен. При этом, еще после первой кражи женщина была поймана охранником супермаркета и передана полицейским, которые открыли в ее отношении уголовное производство. Примечательно, что воровка уже неоднократно "мелькала" на записях камер видеонаблюдения, поэтому к ней было особое внимание.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы. В этот срок вошло частично неотбытое наказание по ее предыдущему приговору. Также она должна выплатить одному из магазинов 375 гривен материального ущерба.

Отметим, в декабре 2019 года эта злоумышленница получила 2 с половиной года тюрьмы. Тогда следствие установило, что с августа 2018 года по июнь 2019 года она совершила порядка семи десятков краж из магазинов, а также украла коляску из подъезда и купила психотропное вещество через закладку! Кроме того, она должна была заплатить 18,3 тыс. гривен ущерба магазинам и 31,7 тыс. гривен за проведение экспертиз.