В Херсоне потеряли полмиллиона гривен

7 лет назад 0

На совместном заседании антикорррупционной и спортивно-образовательной комиссии горсовета депутаты обсудили вопрос установки детских площадок в городе.

Депутат Сергей Жуйков поднял вопрос 570-ти тысячи гривен, выделенных по Программе развития физической культуры и спорта. Еще 24 июня на сессии народные избранники проголосовали за выделение этих средств на строительство спортивных площадок. Однако, до сих пор никаких результатов нет.

Чиновники из управления молодежи и спорта жалуются — в программе деньги предусмотрели, но в бюджетное финансирование они не попали. Депутат Валентин Сух поясняет — именно работники управления должны были сформировать бюджетный запрос в департамент бюджета и финансов. Без этого деньги просто потеряны.

"Вы ничего в этом вопросе не сделали" — возмущен Сух.

Депутаты рекомендовали городскому голове Херсона дать оценку такой деятельности подчиненных. Работники управления же должны наконец-то заняться реализацией планов. Правда до главного распорядителя управления это донести не удалось — начальник управления молодежи и спорта Юрий Климентенко на комиссию снова не пришел, вместо себя отправив заместителя Николая Молодченко.