В Херсоне правоохранители заинтересовались премиями, начисленными и.о. заместителя мэра

6 лет назад 0

В Херсоне правоохранители расследуют неправомерное премирование и.о. заммэра Херсона Елены Рузгис в 2017. На данный момент планируется выемка документов по делу.

Так, сотрудники управления защиты экономики в Херсонской области установили, что Елена Рузгис, находясь в должности и.о. заместителя городского головы и начальника управления социальной политики Херсонского городского совета, в течение 2017 года незаконно завладела бюджетными средствами в виде премий лично для себя. При этом Рузгис якобы подделала распорядительные документы, предоставляющие право на начисление и выплату указанных средств. 4 декабря 2017 открыто уголовное дело по ст. 366 ч.1 УК Украины ("Служебный подлог").

Планируется изъять распоряжения городского головы Херсона о назначении Рузгис на должность и её премировании в течение 2017 года, служебные записки Рузгис по премированию и т.д. Соответствующий запрос был направлен в Херсонский городской совет с просьбой предоставить заверенные копии вышеуказанных документов, однако письмом городского головы от 21 ноября 2017 года блюстителям закона было отказано в предоставлении этих документов и информации.

Соответственно теперь, согласно постановлению Херсонского городского суда от 26 декабря 2017 года, эти документы в мэрии будут изымать правоохранители.