В Херсоне презентуют вариант нового районного деления Херсонской области

5 лет назад 0

18 сентября в 10.20 в отеле «Оптима Херсон» (вул. Ушакова, 43) состоится брифинг, на котором будет презентовано предложение нового районного деления Херсонской области.

 

Эксперты объяснят представителям медиа, по каким критериям предлагается создавать новые укрупненные районы, почему актуалізувалось вопросы совершенствования районного деления областей по всей Украине и как этот процесс повлияет на жизнь граждан.

 

Спикеры брифинга:

 

Маргарита Трипольская, председатель правления ОО «Независимый центр правовых исследований и инициатив», региональная консультант по юридическим вопросам Ассоциации городов Украины, к.ю.н., доцентка. Региональный координатор проекта «Подготовка и общественное обсуждение обоснованной предложения нового районного (уездного) деления всех областей в рамках реформы местного самоуправления Украины».

Лариса Оленковская, исполнительный директор Херсонского регионального отделения Ассоциации городов Украины.

 

Сразу после брифинга в этом же помещении в 11.00 начнется круглый стол на тему: “Формирование нового районного (уездного) разделения в Херсонской области“.

 

В обсуждении примут участие:

Эксперты, которые разрабатывали предложения по административно-территориальному устройству субрегионального уровня Херсонской области;

Члены межведомственной рабочей группы, созданной при ОГА по разработке предложений по совершенствованию административно-территориального устройства;

Представители Минрегиона;

Региональные общественные организации и соответствующая экспертная среда;

Представители образованных в области ОТО.