В Херсоне произошла настоящая бойня между лицеистами и местной «шпаной»

4 года назад 0

В Херсоне жертвами коллективной расправы стала целая группа учащихся профессионального судостроительного лицея.

Вчера, 12 февраля, около девяти часов вечера, компания будущих корабелов в возрасте 17-18 лет возвращалась со спортивной тренировки в общежитие на Островском шоссе, где они живут. И у остановки общественного транспорта четырех подростков перехватила целая банда молодчиков из жилмассива «Корабел», и начала их избивать. Одному из ребят, правда, удалось вырваться. Он забежал в общежитие, и сообщил очередной о нападении. И вызвала полицию, однако на момент ее прибытия нападавшие разбежались. А вот лицеистам понадобилась медицинская помощь: у всех них есть ушибы, у троих — еще и сотрясение мозга.

— На место происшествия выезжали два экипажа роты ТОР (тактико-оперативного реагирования), которые обслуживают вызовы с высоким уровнем угрозы физического насилия. Но участников драки на тот момент уже не было. Патрульные опросили лицеистов, дежурную и воспитателя, приняли заявления и объяснения, — рассказал пресс-офицер управления патрульной полиции Херсона Андрей Кованый.

— Конфликты между нашими учениками и местной молодежью происходили и раньше, но драк таких масштабов не было. Требуется вмешательство правоохранителей, чтобы лицеисты могли безопасно учиться и отдыхать , — комментирует директор Херсонского профессионального судостроительного лицея Юрий Новосад. — Сейчас готовлю письмо в полицию с просьбой организовать патрулирование прилегающей территории. Звонили и участковому инспектору полиции с просьбой приехать в общежитие, но от того услышали только «Звоните 102. Как дадут указание, я приеду».

 

Причины массовой драки между учениками и местной «шпаной» точно неизвестны. Лицеисты писать заявления о наказании виновных отказываются, об обстоятельствах конфликта не сообщается. По сплетнями, кто-то из них ухаживал за местной красавицей. А «Островская» братия решила проучить и кавалера, и его друзей, «чтобы к нашим девушкам не приставали». Собственно, стандартная причина для молодежной разборки. Откровенно пугает только ее «размах» и жестокость.