В Херсоне работника учебного заведения оштрафовали за вождение под наркотиками

5 лет назад 0

На Херсонщине водителей привлекают к ответственности за вождение под воздействием разного рода веществ. Дела по административным нарушениям по статье 130 КУоАП ("Управление транспортными средствами или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции") рассмотрели суды нашего региона.

Так, в Херсоне на вождении в состоянии наркотического опьянения попался… мастер одного из пригородных ПТУ. Более того — патрульные дважды, в течение двух дней января подряд, ловили работника учебного заведения на управлении машиной с подозрительными нарушениями речи, координации движений и "странными" глазами. От прохождения медосвидетельствования он оба раза отказывался. В суде мастер ПТУ вину признал. Его оштрафовали на 10200 гривен и на 1 год лишили водительских прав.

А вот в Нижних Серогозах правоохранители и суд не смогли привлечь к ответственности водителя, которого в октябре поймали пьяным за рулем. От "продутия" в "Драгер" он отказался. Но, видимо, водитель мог оценивать обстоятельства и неплохо схитрил: при составлении протокола он, судя по всему, назвал "левый" адрес проживания. Повестку в суд некуда было отправлять, поскольку по адресу, который указал нарушитель, находится разрушенный дом, в котором давно никто не проживает. Из-за окончания срока привлечения к админответственности (более трех месяцев с момента нарушения) дело закрыли.