В Херсоне расследуют еще один случай возможной врачебной халатности

5 лет назад 0

В Херсоне правоохранители расследуют факт возможного ненадлежащего выполнения врачами своих профессиональных обязанностей. Дело рассматривает городской суд.

В полицию обратилась женщина, которая сообщила о смерти своего отца. В середине января он попал в реанимацию одной из больниц с инсультом. Вскоре его перевели в инсультный центр. Через десять дней мужчину поставили на выписку, но произошел трагический случай: он умер во время оформления документов. По предварительным данным, смерть наступила из-за двусторонней гнойной пневмонии.

Открыто уголовное дело. В больнице пройдет выемка документов по лечению мужчины.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", житель Новой Каховки требует наказания для врачей, из-за которых, по его мнению, он имел серьезные проблемы со здоровьем. В октябре 2013 года во время игры в теннис он получил травму левого глаза: в него попал мяч. В декабре того же года обратился к врачу-окулисту новокаховской горбольницы по данному поводу. Новокаховчанин получил соответствующую медицинскую помощь. Но, как он считает, она была предоставлена не на должном уровне, поскольку вскоре у него значительно ухудшилось зрение, развились катаракта и глаукома левого глаза. Вылечить глаз он смог лишь в столичной клинике.