В Херсоне снова проблемы с отоплением

6 лет назад 0

Департамент ЖКХ Херсонского городского совета отрапортовал, что город на 99,1% с отоплением. Проблемы только у Херсонской ТЭЦ и Херсонтеплоэнерго, которые подали теплоноситель в 99% объектов. Все бы неплохо, но как утверждают горожане, проблемы с теплосетями Херсона продолжаются не смотря на самый разгар отопительного сезона.

В соцсетях волонтер Игорь Кураян опубликовал фото очередного разрытия теплосети в районе вокзала.

"Как Вы думаете кто заплатит за эти потери ( гейзеры) ? Правильно -конечный потребитель! Может когда космические корабли стали летать к Марсу можно отойти от советской системы отопления и подачи горячей воды через весь город? Может надо начинать использовать солнечные коллекторы и мини котельные и не перерывать периодически весь город? Надо системный подход для решения этих вопросов!", — пишет Кураян.

По его словам, городские власти из года в год не уделяют внимания данной проблеме, а лишь заняты "распилом" бюджетных средств. О разрытиях на теплосетях сообщают в соцсетях и другие горожане. Ольга Майская заявила, что на улице Гончарной уже месяц открытые сети.

"Угол Мира и Перекопской — весь двор раскопан. Работники ТЭЦ, как кроты, разрыли весь город, огородили предупредительными лентами и забыли о них. Таким образом весь город в ямах, которые парят атмосферу…", — пишет Татьяна Полянская. 

Так готов ли Херсон к холодам? Или все разрытия на сетях — это 1% от готовности тепловиков? Вопросы как и ямы во дворах остаются открытыми. Пока же херсонцев и коммунальщиков спасает теплая погода.