В Херсоне состоялась встреча со знаменитыми пешими туристами

6 лет назад 0

Вчера в Херсонском драматическом театре им. Кулиша, рамках фестиваля «Лютий Лютий», состоялась встреча в  с Александром Брамой и Андреем Бучко – это пешие туристы, которые полгода путешествовали по Украине.

Первого июня 2017 года, театральный режиссер Александр Ворота и актер Андрей Бучко отправились в пешее путешествие от крайней западной точки Украины — города Чоп — до первого блокпоста в зоне АТО на Донбассе.

«Все это ради того, чтобы посмотреть какая Украина без гламура и парадных фасадов, а также получить вдохновение для написания новой пьесы. Дабы создать на основе увиденного и услышанного современное представление»,- рассказал театральный режиссер Александр Ворота.

По дороге ребята записывали истории людей, рассказывающих об отношении к жизни, понимании добра, зла, и осознании истины. Только за три месяца путешественникам удалось пройти 900 километров по Закарпатью, Ивано-Франковску, Тернополю и даже успели неделю пожить в Чернобыльской зоне. За это время им удалось увидеть общую черту, которая объединяет украинский народ в этих регионах.

На восток Украины путешественники планировали дойти за три месяца. Однако, поход затянулся. Одним только Закарпатьем Саша и Андрей путешествовали месяц.

«Мы решили пройти Украину пешком, но обломались. Пройдя западную и центральную Украину, нам удалось побывать и в Чернобыле. В Чернобыль было не так просто попасть, поскольку без опыта туда невозможно попасть, чтобы охрана не заметила. Поэтому мы написали на одном из форумов, что хотим попасть в этот город. Сначала один нам написал, что готов провести туда за 100 баксов, поскольку денег таких у нас нет, мы отказались. После мы получили предложение от другого парня, который сказал, что возьмет с нас только еду, и в итоге нам удалось пожить внутри Чернобыля»,- рассказывает Александр.

Также ребята сообщили, что весной ещё раз пойдут путешествовать по этим же местам, чтобы уже прожить в той атмосфере, которая там царит