В Херсоне сотрудники полиции «на горячем» задержали опытного карманника

7 лет назад 0

В Херсоне сотрудники полиции «на горячем» задержали вора, который совершал кражи мобильных телефонов в общественном транспорте. 

13 января сотрудники управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Херсонской области «на горячем» задержали серийного карманника. Утром во время поездки в маршрутном такси №8 он похитил смартфон «Леново» из кармана девочки, которая ехала в школу. Когда злоумышленник вышел на первой же остановке, оперативники его задержали.

Как рассказал заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Николай Цап, задержанным оказался 39-летний наркозависимый херсонец. Он уже неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений. Объектами его преступной деятельности были молодые женщины и девушки. Похищенные смартфоны он сбывал на рынках Херсона.

Мужчина обоснованно подозревается в совершении 15 краж. Вчера суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Ежедневно в Херсоне в полицию поступают обращения граждан о кражах мобильных телефонов в общественном транспорте. Раскрытие подобного вида краж является достаточно сложным механизмом. Ведь потерпевшие обычно не запоминают пассажиров, которые находятся рядом. И работникам полиции нелегко установить личность злоумышленника.