В Херсоне спассажирка спасла ребенка, едва не выпавшего из маршрутки

6 лет назад 0

Херсонцы призывают друг друга к обучению детей правил поведения в маршрутках. По словам горожан, школьникам есть чему поучиться, поскольку зачастую они не совсем понимают, что делают.

— Уважаемые родители херсонских детей, уделите сегодня вечером 5 минут времени для беседы о правилах безопасного поведения в общественном транспорте. Буквально только что на остановке Николаевское шоссе я едва успела схватить девочку за кофту, чтоб она не выпала из движущейся маршрутки. Ребёнок открыл заднюю дверь, не дождавшись полной остановки автобуса, который замедлился, но потом водитель снова прибавил газу, чтоб проехать дальше.
В школах города сейчас месячник безопасности жизнедеятельности, там по планам и безопасность на дорогах, учителя тоже уделяет внимание этой теме. Чуть сердце не выпало, честное слово… Всем безопасного пути и здоровья! — написала в группе "Херсон днем и ночью" херсонка Юлия Скачок.

Согласиться с такими рекомендациями можно. Да, работу водителей херсонских маршруток нельзя назвать идеальной. Но многие проблемы связаны как раз с неправильным и некультурным поведением пассажиров. Например, порванные чехлы сидений, надписи и т.д.