В Херсоне судили маршрутчика, спровоцировавшего ДТП

6 лет назад 0

Водитель маршрутки, который подрезал микроавтобус, избежал ответственности. Дело о совершенном им правонарушении рассматривал Херсонский городской суд.

ДТП случилось 24 сентября 2017 года в 17:50 на перекрестке Бериславского шоссе и улицы Черноморской. Водитель автобуса "Богдан" не пропустил микроавтобус "Renault", который двигался по главной дороге, в результате чего совершил с ним столкновение. Транспортные средства получили механические повреждения. Своими действиями водитель маршрутки нарушил п. 16.11, 2.3б ПДД Украины.

Суд не стал штрафовать маршрутчика по статье 124 КУоАП ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества"). Дело об административном правонарушении должно было быть рассмотрено в течение трех месяцев, чего сделано не было.

Что интересно, это ДТП рассматривалось как административное правонарушение. Тогда как "Херсонские вести" сообщали о том, что на месте аварии работала карета скорой помощи, что свидетельствует о наличии пострадавших в этом дорожно-транспортном происшествии. Почему же ДТП не расследовали "по уголовщине", как должно быть в авариях с жертвами, пока остается загадкой.