В Херсоне судили водителей троллейбусов — участников ДТП

6 лет назад 0

В Херсоне городской суд вынес решение сразу по нескольким делам о ДТП при участии троллейбусов. Все ДТП произошли в конце 2017.

Водитель троллейбуса, который 29 октября на улице Залаэгерсег столкнулся с иномаркой "Hyundai", признан невиновным. Свидетелем по делу выступил водитель маршрутк. Он рассказал, что троллейбус выехал на улицу Залаэгерсег, и за ним ехал "Hyundai". Троллейбус занял левую полосу, чтобы объехать маршрутки, которые стояли у остановки, а иномарка пыталась объехать "рогатого" по встречной полосе, пересекая двойную сплошную. Но по "встречке" ехали машины, поэтому "Hyundai" принял вправо и зацепил троллейбус.

Женщина водитель была признана виновной в совершении ДТП, которое произошло 13 ноября. Она, управляя троллейбусом на улице Соборной, не выбрала безопасную скорость движения, не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем "Chevrolet Lacetti". В результате ДТП оба транспортные средства получили механические повреждения. Виновница аварии должна выплатить штраф в размере 340 гривен.