В Херсоне супер-вор в белых перчатках ограбил более десяти человек: испарилось 76 тысяч гривен

5 лет назад 0

Полиция Херсона пытается установить личность злоумышленника, который за одну ночь обчистил банковские карты клиентов «Ощадбанка». Видеокамера зафиксировала момент, когда мошенник нагло снимал чужие деньги в банкомате, но вряд ли это поможет его разыскать: мужчина преднамеренно одел куртку с капюшоном, белые перчатки и специальную маску на лицо. Злоумышленник быстро обчистил порядка десяти человек, которые пользовались одним и тем же банкоматом.

— С принадлежащих пострадавшим карт "Ощадбанка" неизвестный снял 76,5 тысяч гривен, — рассказал заместитель начальника отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Виталий Байдаров. — Во всех случаях все происходило одинаково: люди ночью получали СМС о снятии денег с карт. Причем с каждой карты снимались максимально возможные суммы. Кто-то потерял 700 гривен, кто-то – 10 тысяч. С заявлениями о краже денег в Херсонский горотдел полиции обратились уже десять человек. Возможно, обратятся и другие пострадавшие. Пока неизвестно, какую общую сумму успел снять злоумышленник…

Известно, что ушлый преступник снимал деньги в одном банкомате на улице 200-летия Херсона, 16. Пострадавшие говорили, что незадолго до инцидента они пользовались терминалами самообслуживания в отделениях "Ощадбанка".

В настоящее время сейчас сотрудники полиции Херсона вместе с работниками местной службы безопасности "Ощадбанка" изучают обстоятельства происшествия.

Возбуждено уголовное производство по ч. 2 статьи 185 УК Украины (кража). 

Ранее сайт 0552 сообщал о том, что С банковской карты медика Ирины Шевченко, погибшей на войне, сняли деньги

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: В Херсоне орудуют матерые рецидивисты: воруют личную информацию и номера мобильных телефонов